ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
COPPIA DI CANDELIERI, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX
168
in porcellana bianca dipinta in policromia e oro con montatura in bronzo, fusto in foggia di vaso dipinto sul fronte e sul retro con scene cortesi entro paesaggi alternate a decori geometrici, uno dei due marcato su una scena, entrambi marcati sul fondo della porcellana, alt. cm 19

A MEISSEN PAIR OF CANDELABRA, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €