ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
115

Domenico Induno

(Milano 1815 - Milano 1878)

UOMO CON PIPA

olio su cartoncino ovale applicato su cartone, cm 16,5x12,5

firmato in basso a sinistra

retro del cartone esterno: etichetta della Mostra Dipinti dell'800 di Bologna

MAN SMOKING A PIPE

oil on cardboard on cardboard, cm 16,5x12,5

signed lower left

on the reverse of the outer cardboard: label of the Mostra Dipinti dell'800 di Bologna

Provenienza

Collezione Rag. Lanfranchi, Bologna

Collezione privata, Bologna

Mostra di Dipinti dell'800, Associazione Francesco Francia, Bologna, ottobre 1945

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 450 €