ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
69

CREDENZA A DOPPIO CORPO, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1800 €  c.n.i.

in noce, corpo superiore e inferiore a due sportelli centrati da motivo a losanga che orna anche i fianchi e inquadrati da lesene, cappello modanato sorretto da fascia intagliata a motivo dentellato, piedi a mensola, cm 208x160x60

A TUSCAN SIDEBOARD WITH HIGH TOP, 17TH CENTURY