ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
294

COPPIA DI SEGGIOLONI, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 600 / 800

in noce, seduta e schienali rivestiti in tessuto operato a fiori, fiamme intagliate, sostegni diritti con braccioli terminanti a ricciolo, alt. cm 127

A PAIR OF TUSCAN ARMCHAIRS, 17TH CENTURY