ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
COPPIA DI PAPPAGALLI, MANIFATTURA CACCIAPUOTI, NAPOLI, INIZI SECOLO XX
166

in porcellana dipinta in policromia e oro, su piedistallo a campana dipinto a motivi di rami e foglie, marca della manifattura e scritta Made in Italy incusse sul fondo, alt. cm 31 e 23

A NEAPOLITAN (CACCIAPUOTI) PAIR OF PARROTS, EARLY 20TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 300 €