ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
166

COPPIA DI PAPPAGALLI, MANIFATTURA CACCIAPUOTI, NAPOLI, INIZI SECOLO XX

Stima
€ 70 / 70
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 300 €  c.n.i.

in porcellana dipinta in policromia e oro, su piedistallo a campana dipinto a motivi di rami e foglie, marca della manifattura e scritta Made in Italy incusse sul fondo, alt. cm 31 e 23

A NEAPOLITAN (CACCIAPUOTI) PAIR OF PARROTS, EARLY 20TH CENTURY