ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
318

COPPIA DI COMODINI IN STILE DIRETTORIO

Stima
€ 70 / 70
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 250 €  c.n.i.

in mogano, piano in marmo con angoli stondati incassato inquadrato da ringhierina a giorno in bronzo dorato, un cassetto sottile sotto la fascia sotto al quale si aprono uno sportello a serranda e un altro sportello sottostante, fianchi sformellati, colonne scanalate agli angoli anteriori, gambe troncopiramidali, cm 83,5x50,5x41;

si unisce

PEDIERA DI LETTO IN STILE DIRETTORIO

in mogano, corpo sformellato inquadrato agli angoli da colonne scanalate con finale a pigna dorata, coordinata con il cassettone, cm 102x195

A PAIR OF DIRECTORY STYLE BEDSIDE CABINETS AND A DIRECTORY STYLE BED FOOTBOARD