ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
65

COPPIA DI COMODINI IN STILE DEL SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700

in legno laccato, piano sagomato in finto marmo, due sportelli contenenti tre cassetti, grembiale sagomato su gambe mosse, tutta la superficie dipinta a motivo di uccelli con ramages vegetali e rami fioriti, cm 62x84x38

A PAIR OF COMMODINI IN 18TH CENTURY STYLE