ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
CINQUE TAZZINE CON PIATTINO, FRANCIA, SECOLO XIX
32

in porcellana dipinta policromia e oro, variamente decorate con motivi floreali, scene di genere e decori geometrici, tazzine alt. da cm 11,5 a cm 10, piattini diam. da cm 15 a cm 13,5

FIVE FRENCH PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
invenduto: 1000 €