ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
Cesare Gheduzzi
116

Cesare Gheduzzi

(Crespellano 1894 - Torino 1944)

PAESAGGIO CON FIGURE

olio su compensato, cm 13,5x18

firmato in basso a sinistra

retro: dipinto di paesaggio innevato

LANDSCAPE WITH FIGURES

oil on plywood, cm 13,5x18

signed lower left

on the reverse: painting of a snowy landscape

Asta conclusa!!!
invenduto: 600 €