ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
163

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - 1925)

ROSE DEL GIARDINO

olio su tela applicata su cartone, cm 37,5x31,5

firmato, datato "1896" (?) e dedicato "All'amica R..." in basso a sinistra

ROSES OF THE GARDEN

oil on canvas on cardboard, cm 37,5x31,5

signed, dated "1896" (?) and dedicated "All'amica R..." lower left

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 550 €