ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
64

CASSETTONE IN STILE DIRETTORIO

Stima
€ 70 / 70
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 400 €  c.n.i.

in mogano, piano in marmo di forma sagomata incassato inquadrato da ringhierina a giorno in bronzo dorato, tre cassettini sotto la fascia dei quali il centrale più largo, due cassetti sottostanti, bocchette e maniglie in bronzo dorato e cesellato, i cassetti e i fianchi ornati da sformellature, colonne scanalate agli angoli terminanti su gambe troncoconiche, alt. cm 92x130x65

A DIRECTORY STYLE COMMODE