ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
CASSETTONE IN STILE DIRETTORIO
64

in mogano, piano in marmo di forma sagomata incassato inquadrato da ringhierina a giorno in bronzo dorato, tre cassettini sotto la fascia dei quali il centrale più largo, due cassetti sottostanti, bocchette e maniglie in bronzo dorato e cesellato, i cassetti e i fianchi ornati da sformellature, colonne scanalate agli angoli terminanti su gambe troncoconiche, alt. cm 92x130x65

A DIRECTORY STYLE COMMODE

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 400 €