ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
286

Carlo Balestrini

Stima
€ 70 / 70
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 100 €  c.n.i.

Carlo Balestrini

(Milano 1868 - Milano 1922)

SCORCIO DI PAESE CON BUOI

olio su tela, cm 50x70

firmato e datato "1918" in basso a sinistra

A VIEW OF A VILLAGE WITH OXEN

oil on canvas, cm 50x70

signed and dated "1918" lower left