ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
66

BERGÈRE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII

Stima
€ 70 / 70
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 200 €  c.n.i.

in legno laccato bianco, tessuto chiaro operato a motivi vegetali, profilo intagliato a motivi di foglie di quercia ricorrenti, braccioli ornati da foglie, gambe troncoconiche ornate da motivo a torchon, alt. cm 95

AN 18TH CENTURY FRENCH STYLE BERGÈRE