ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11  -  17 DICEMBRE 2018
Asta a tempo, 0284
53

Aldo Mazzi

Stima
€ 70 / 70
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 50 €  c.n.i.

Aldo Mazzi

(Livorno 1937)

LA STRADINA DEI CIPRESSI

olio su masonite, cm 35,5x50

firmato in basso a destra

retro: firmato, cartiglio del pittore con titolo

THE CYPRESS ROAD

oil on hardboard, cm 35,5x50

on the reverse: signed, label of the artist with title

Provenienza

Collezione Eredi Mario Romiti, Brescia