ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

11 -  17 DICEMBRE 2018
ALBARELLO, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX
67

in maiolica dipinta in policromia, decorato sul fronte con veduta di paese in monocromia azzurra entro cartiglio policromo e tralci fioriti, alt. 18,5, diam. cm 16

A SOUTHERN ITALY ALBARELLO, 19TH CENTURY

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €