ASTA A TEMPO | Gioielli, orologi e argenti

5 -  12 OTTOBRE 2018
SPILLA IN ORO BIANCO DIAMANTI E SMERALDO CENTRALE
29 /1

al centro uno smeraldo rotondo taglio brillante di ct 0.20 circa, da cui si diramano tralci intrecciati in oro bianco impreziositi da piccoli diamanti, diam. cm 4 circa, punzone 750, g  13

DIAMOND WHITE GOLD BROOCH WITH A CENTRAL EMERALD