ASTA A TEMPO | Gioielli, orologi e argenti

5  -  12 OTTOBRE 2018
Asta a tempo, 0283
75

RIVALTA PENDENTE IN ORO GIALLO BIANCO SMALTI E DIAMANTI

Stima
€ 500 / 800

di forma circolare, al centro un sole in un cielo stellato realizzati in smalti, il profilo sinistro con una falce di luna in piccoli diamanti taglio brillante, punzone 750, dim. cm 2,8x2,4, g 15 circa

A YELLOW AND WHITE GOLD, ENAMEL AND DIAMONDS RIVALTA PENDANT