ASTA A TEMPO | Gioielli, orologi e argenti

5  -  12 OTTOBRE 2018
Asta a tempo, 0283
59

PENDENTE IN ORO GIALLO E BIANCO CON MONETA CENTRALE RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 400 / 600

montatura in oro giallo e bianco con al centro una moneta, impreziosita  da quattro rubini taglio cabochon per ct 1.50 circa e otto diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, passante in oro bianco impreziosito da sei piccoli diamanti taglio brillante e huit huit, catenina in oro bianco 14 Kt, lungh. cm 25, punzone 750, g. 12,5 circa

WHITE AND YELLOW GOLD PENDANT WITH RUBIES, DIAMONDS AND A CENTRAL COIN