ASTA A TEMPO | Gioielli, orologi e argenti

5  -  12 OTTOBRE 2018
Asta a tempo, 0283
138

OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO E CORNO WILLIAM HOWARD LONDON N.1726

Stima
€ 250 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 312 €  c.n.i.

cassa in oro giallo, copricassa in metallo rivestito in corno dipinto con motivi fogliacei. Quadrante bianco con numeri romani ed arabi, movimento con carica a chiavetta finemente cesellato, firmato e numerato. diam. mm 44

A YELLOW GOLD AND HORN POCKET WATCH WILLIAM HOWARD LONDON N.1726