ASTA A TEMPO | Gioielli, orologi e argenti

5 -  12 OTTOBRE 2018
MERIDIANA CON BUSSOLA A FORMA DI OROLOGIO DA TASCA IN OTTONE DORATO
203

cassa in ottone dorato cesellato a motivi fogliacei, retro cassa con disco in argento inciso con latitudini di alcune città italiane. Quadrante bianco a smalto con bussola e meridiana centrale intercambiabile tarata sulla città di Lione.

A GOLD BRASS SUNDIAL AND COMPASS POCKET WATCH

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 375 €