ASTA A TEMPO | Gioielli, orologi e argenti

5  -  12 OTTOBRE 2018
Asta a tempo, 0283
82

DEMIPARURE ANELLO E ORECCHINI IN ORO BIANCO PERLE E DIAMANTI

Stima
€ 800 / 1.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1062 €  c.n.i.

   al centro perle coltivate di mm 8 circa, cinte da una corolla di diamanti taglio brillante per 0.30 circa, chiusura a clip. Anello impreziosito al centro da una perla coltivata di mm 9 circa, circondata da 10 diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzone 750, mis. 15, peso complessivo g 13 circa

WHITE GOLD EARRINGS AND RING DEMI-PARURE WITH PEARLS AND DIAMONDS