ASTA A TEMPO | Gioielli, orologi e argenti

5  -  12 OTTOBRE 2018
Asta a tempo, 0283
84

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

Stima
€ 400 / 700
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1250 €  c.n.i.

uno zaffiro ovale di ct 3 circa, contornato da dieci diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, montatura in oro bianco 18 Kt, mis. 16, punzone 750, g 4,90

A WHITE GOLD WITH SAPPHIRES AND DIAMONDS RING