3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
19

Scuola veneta, prima metà sec. XVI

Stima
€ 1.500 / 2.500

SACRA FAMIGLIA

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 403x303

Venetian school, first half of 16th century

HOLY FAMILY

black chalk, pen and ink, brush and wash, heightened with white, mm 403x303

Provenienza

collezione Cesare Frigerio (Lugt 4263)