3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281

Scuola toscana, metà del sec. XVI

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

DEPOSIZIONE

penna e inchiostro, penello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 258x278

Tuscan school, half of 16th century

DEPOSITION FROM THE CROSS

pen and ink, brush and wash, mm 258x278

Provenienza

Milano, Giorgio Dalla Bella (Lugt 3774, sul recto in basso).