Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
11

Scuola toscana, fine sec. XVI

Stima
€ 250 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola toscana, fine sec. XVI

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO

matita rossa, carta vergellata, incollato su foglio di carta vergellata, mm 94x127

 

 

Tuscan school, end of 16th century

HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN

red chalk, laid paper laid down on a sheet of laid paper, mm 94x127