Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
5

Scuola lombarda, sec. XVI

Stima
€ 1.500 / 2.500

Scuola lombarda, sec. XVI

POLIFEMO SORPRENDE ACI E GALATEA

penna e inchiostro, carta vergellata, mm 152x208

 

Lombard school, 16th century

POLYPHEMUS SURPRISING ACIS AND GALATEA

pen and ink, laid paper, mm 152x208