Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
3

Scuola lombarda, prima metà sec. XVI

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola lombarda, prima metà sec. XVI

TESTA DI CRISTO

matita nera e rossa, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, applicato su cartoncino, mm 269x300

 

 

Lombard school, first half of 16th century

HEAD OF CHRIST

black and red chalk, brush and wash, laid paper laid down on cardboard, mm 269x300