Opere su carta: disegni, dipinti e stampe dal XV al XIX secolo

3 OTTOBRE 2018
Asta, 0281
21

Scuola dell’Italia centrale, fine sec. XVI - inizio sec. XVII

Stima
€ 800 / 1.200

Scuola dell’Italia centrale, fine sec. XVI - inizio sec. XVII

PROFETA

matita rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, controfondato, mm 173x129

 

Central Italian school, end of 16th century / beginning of 17th century

PROPHET

red chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, backed, mm 173x129