Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
112

ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 2.000 / 2.500

in porcellana policroma “mandarin” con personaggi all’aperto, presa a forma di animale; alt. cm 23,5

A TURENEE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

彩绘人物兽耳盌 清 十八世纪