Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
94

VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

In porcellana policroma, con decoro a rilievo e prese a forma di drago stilizzato; alt. cm 59

A VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

霁蓝釉双兽耳瓶 清 十九世纪