Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
144

SCATOLA IN LACCA DORATA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000

di forma a crisantemo con personaggi a rilievo; diam. cm 16

A GOLDEN LACQUER BOX, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

镀金雕人物漆盒  清 十九世纪