Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
68

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana “blue poudrè “ con decorate dorato raffigurante rami e fiori; diam. cm 52,5

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

霁蓝釉描金 十九世