Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
99

INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII

Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma con draghi che volano in mezzo alle nuvole; alt. cm14,5

A CENSER, CHINA, QING DYNASTY, 17TH CENTURY

云龙纹香炉  十七世