Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
124

FIGURA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
€ 800 / 1.000

in porcellana policroma, raffigurante personaggio seduto su roccia tenente nella mano destra una pergamena; alt. cm 21,5

A FIGURE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

彩绘人物瓷像  二十世纪