Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
160

DUE SCULTURE, TAILANDIA, SEC. XIX

Stima
€ 500 / 600

in bronzo dorato raffiguranti divinità; alt. cm 64 e alt. cm 34,3 (2)

TWO SCULPTURES, THAILANDIA, 19TH CENTURY

镀金铜佛像两尊  暹罗 十九世纪