Arte Orientale

19 DICEMBRE 2018
Asta Premium Live, 0280
107

COPPIA DI CONTENITORI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 600 / 800

in porcellana policroma con coperchio e decoro floreale con bambini; alt. cm 13 (2)

A PAIR OF CONTAINERS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

彩绘人物花纹盖罐一对  十九世纪