GIOIELLI

28  -  29 NOVEMBRE 2018
Asta, 0277
76

MORONI PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 1.000 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

elemento a fiore superiore con creola pendente impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 5 circa, zaffiri e rubini cabochon, marchio Moroni, punzone 750, cm 5x4, g 36

MORONI YELLOW GOLD DIAMOND SAPPHIRE AND RUBY EARRINGS