GIOIELLI

28  -  29 NOVEMBRE 2018
Asta, 0277
75

MORONI ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E SMERALDO CENTRALE

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

al centro uno smeraldo colombiano di taglio ottagonale di ct 7.40, cinto da pavè di diamanti taglio brillante e carrè per ct 5.60, punzone 750, mis. 14, g 16. Corredato di certificato I.G.N. del 21/09/2018 attestante le caratteristiche.

MORONI YELLOW GOLD RING WITH DIAMONDS AND A CENTRAL EMERALD