GIOIELLI

28  -  29 NOVEMBRE 2018
Asta, 0277
160

BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E RUBELLITE

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

montatura godronata con diamanti taglio brillante per ct 2.30 circa, colore G/H, purezza VVS, al centro una rubellite taglio goccia per ct 4 circa, marchio Bulgari, punzone 750, mis. 12, g 10,50. Corredato di certificato IGN Roma del 16/07/2018 che ne attesta le caratteristiche

BULGARI DIAMOND AND RUBELLITE YELLOW GOLD RING