GIOIELLI

28  -  29 NOVEMBRE 2018
Asta, 0277
170

BULGARI ANELLO IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI

Stima
7.000 / 9.000

al centro uno zaffiro blu taglio a cuore di ct 3.96 ed uno zaffiro rosa taglio a cuore di ct 3.43, con quattro file di diamanti taglio baguette e taped per ct 1.60 circa, punzone 750, mis. 13, g 19. Corredato di certificato gemmologico I.G.N. del 21/09/2018 attestante la provenienza e l'assenza di trattamenti.

BULGARI YELLOW GOLD RING WITH CEYLON SAPPHIRES AND DIAMONDS