GIOIELLI

28  -  29 NOVEMBRE 2018
Asta, 0277
19

ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDO E DIAMANTI

Stima
€ 26.000 / 36.000

al centro uno smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 13.70 circa, con pavè di diamanti taglio brillante per ct 3.80 circa, punzone 750, mis. 12, g 23. Corredato di certificato SSEF del 26/07/2017 attestante le caratteristiche

EMERALD AND DIAMOND WHITE GOLD RING