GIOIELLI

28  -  29 NOVEMBRE 2018
Asta, 0277
78

ANELLO A CUPOLA IN ORO GIALLO CON RUBINO E DIAMANTI

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

al centro un rubino birmano taglio ovale di ct 5, impreziosito lungo il corpo da diamanti taglio baguette per ct 1.60 e diamanti taglio brillante per ct 1.10, punzone 750, mis. 13, g 10,60. Corredato di certificato gemmologico I.G.N. del 19/07/2018 che ne attesta le caratteristiche e l'assenza di trattamenti termici.

YELLOW GOLD DOMED RING WITH DIAMONDS AND A CENTRAL RUBY