Argenti, Numismatica e Libri

26 NOVEMBRE 2018
Asta, 0276
176

PIATTO DA PARATA, DUBLINO, INIZI SECOLO XVIII, ARGENTIERE JOSEPH WALKER

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

di forma ovale, tesa riccamente sbalzata a girali di fiori, al centro la scena di putti giocosi con un leone, cm 41x36,5, 1620

A SILVER DUBLIN CEREMONIAL PLATE, EARLY 18TH CENTURY, MARK OF JOSEPH WALKER