Argenti, Numismatica e Libri

26 NOVEMBRE 2018
Asta, 0276
161

CAFFETTIERA, VENEZIA, SECONDA MET SECOLO XVIII

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

CAFFETTIERA, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in argento, base mistilinea, corpo piriforme scanalato, presa in legno intagliato a delfino, finale del coperchio a trottola, alt. cm 30, g 980. Reca il punzone di saggio MG entro losanga sagomata

A SILVER COFFEEPOT, VENICE, SECOND HALF OF 18TH CENTURY