DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
Asta, 0275
57

Giuseppe Canella Il Vecchio

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

★ Giuseppe Canella Il Vecchio

(Verona 1788 - Firenze 1847)

PAESAGGIO CON CACCIATORI

olio su tela, cm 73x98

firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH HUNTERS

oil on canvas, cm 73x98