DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
57

★ Giuseppe Canella Il Vecchio

(Verona 1788 - Firenze 1847)

PAESAGGIO CON CACCIATORI

olio su tela, cm 73x98

firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH HUNTERS

oil on canvas, cm 73x98

Stima   1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 77 Lotti
51
15.000 / 20.000
52
3.000 / 5.000
53
10.000 / 15.000
54
1.500 / 2.500
55
2.000 / 3.000
56
6.000 / 8.000
57
1.500 / 2.000
58
10.000 / 15.000
59
700 / 1.000
1 - 10  di 77 Lotti