DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
52

Giacinto Gigante

(Napoli 1806 - 1876)

CHIESA AL PORTICCIOLO

olio su carta applicata su tela, cm 25,5x38

firmato e datato "1846"(?) in basso a destra

CHURCH NEAR THE HARBOUR

oil on paper on canvas, cm 25,5x38

signed and dated "1846"(?) lower right

Stima   3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 77 Lotti
51
15.000 / 20.000
52
3.000 / 5.000
53
10.000 / 15.000
54
1.500 / 2.500
55
2.000 / 3.000
56
6.000 / 8.000
57
1.500 / 2.000
58
10.000 / 15.000
59
700 / 1.000
1 - 10  di 77 Lotti