DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
55

Gaetano Previati

(Ferrara 1852 - Genova 1920)

MATERNITA'

olio su tela, cm 88,5x31

firmato in basso a destra

MOTHERHOOD

oil on canvas, cm 88,5x31

Stima   2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 77 Lotti
51
15.000 / 20.000
52
3.000 / 5.000
53
10.000 / 15.000
54
1.500 / 2.500
55
2.000 / 3.000
56
6.000 / 8.000
57
1.500 / 2.000
58
10.000 / 15.000
59
700 / 1.000
1 - 10  di 77 Lotti