DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
Asta, 0275
55

Gaetano Previati

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Gaetano Previati

(Ferrara 1852 - Genova 1920)

MATERNITA'

olio su tela, cm 88,5x31

firmato in basso a destra

MOTHERHOOD

oil on canvas, cm 88,5x31