DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
Asta, 0275
60

Emilio Mazzoni Zarini

Stima
€ 400 / 600

Emilio Mazzoni Zarini

(Firenze 1869 - 1949)

RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO

carboncino su carta grigia, cm 27x23

siglato in basso a destra e datato "7.12.28" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY IN A BONNET

charcoal on grey paper, cm 27x23

initialled lower right and dated "7.12.28" lower left