DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
Emilio Mazzoni Zarini
60

Emilio Mazzoni Zarini

(Firenze 1869 - 1949)

RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO

carboncino su carta grigia, cm 27x23

siglato in basso a destra e datato "7.12.28" in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY IN A BONNET

charcoal on grey paper, cm 27x23

initialled lower right and dated "7.12.28" lower left

Stima
  400 / 600

1 - 10  di 77 Lotti
51
15.000 / 20.000
52
3.000 / 5.000
53
10.000 / 15.000
54
1.500 / 2.500
55
2.000 / 3.000
56
6.000 / 8.000
57
1.500 / 2.000
58
10.000 / 15.000
59
700 / 1.000
1 - 10  di 77 Lotti