DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
Asta, 0275
51

Alessio Issupoff

Stima
€ 15.000 / 20.000
Aggiudicazione  Registrazione

Alessio Issupoff

(Viatka 1889 - Roma 1957)

CAVALIERI A SAMARCANDA

olio su tela riportato su cartoncino, cm 70,5x90

firmato e datato "Samarcanda 1923" in basso a destra

HORSEMEN IN SAMARCANDA

oil on canvas on cardboard, cm 70,5x90

signed and dated "Samarcanda 1923" lower right