DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

13 NOVEMBRE 2018
51

Alessio Issupoff

(Viatka 1889 - Roma 1957)

CAVALIERI A SAMARCANDA

olio su tela riportato su cartoncino, cm 70,5x90

firmato e datato "Samarcanda 1923" in basso a destra

HORSEMEN IN SAMARCANDA

oil on canvas on cardboard, cm 70,5x90

signed and dated "Samarcanda 1923" lower right

Stima
  15.000 / 20.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 77 Lotti
51
15.000 / 20.000
52
3.000 / 5.000
53
10.000 / 15.000
54
1.500 / 2.500
55
2.000 / 3.000
56
6.000 / 8.000
57
1.500 / 2.000
58
10.000 / 15.000
59
700 / 1.000
1 - 10  di 77 Lotti